Inicio Eventos Torneo de Golf Oveja Negra 2020

Torneo de Golf Oveja Negra 2020

0
986

Fernando Padrón.

El Tinto Golf Course fue la sede del 2o. TORNEO DE GOLF OVEJA NEGRA Cancún 50 Años, bajo la organización de Mariana Orea & Luis Carlín, socios fundadores de nuestra publicación ON.

Mario Bonilla, Juan Guerrero, Martín Sedacca y Alain Philips.
Jorge Quintanilla y Gerardo Ayala.
Sebastian Peschko.
Germán Rodríguez y Julio César Sánchez Rosas.
Alberto González.
Eduardo Buxade.

EL TORNEO DE GOLF OVEJA NEGRA tuvo como espectaculares sponsors las exitosas marcas Land Rover & Jaguar, GigNet, TeleCable, Summa & Corner Center y Grupo Cumbres.

Luis Carlín y Pablo Miramón.
Marco Pacheco, Christopher Spinnter, Sebastian Pecshko y Eduardo Buxade.
Luis Carlin, MO y Federico López.
Mauricio Martínez, Alicia Rosales, Roberto Reta y Roberto Nuñez
Alberto Garza.
Carlos Calderón.
Roberto Reta.
Iván Cuenca, Sandro Acosta, Mauricio Sarmiento y Bernardo Santillana.
Sebastián Carrillo.
Graciano Brito.
Germán Rodríguez.
Benjamín de la Peña.
Claiborne Campbell y Philip Woodward.
Juan Francisco Pérez Bretón.
Gerardo Treviño, Enrique Martínez, Fernando Martí y Benjamin de la Peña.
Roberto Ávila.
Martín Trozzo.
Ricardo Rosas.
Enrique Martínez.
Miguel Lemus.
David García.
Mauricio Sarmiento.
Marsilio Maclean.
Marsilio Maclean y Jackie Navarrete.
Rous Borbón y Jenny Hamer.
Alfonso Ocharan.
Luis Pasos.
Jorge Navarro.
Fauso Sámano
Helio García.
Eduardo Mariscal.
Alberto Garza.

Villa Gastronómica

La comida de premiación se efectuó alrededor de una Villa Gastronómica, donde participaron los feudos gastronómicos La Buena Barra, Cenacolo, La Habichuela, Taller Gourmet, Paellas Lucio, Breathless, Pasión de Cacao. Los deliciosos platillos tuvieron como maridaje vinos de las Bodegas Oveja Negra, El Cielo, Enate, Tequilador, Mezcal Alba y mixología patrocinada por Summa & Corner Center.

Melissa Contreras y Said Jiménez.
Mauricio Martínez, Alicia Rosales, Roberto Reta y Roberto Nuñez
Roberto Núñez.
Miguel Sánchez.
Jackie Jiménez y Jorge Navarro.
Billy Esnal, Roberto Martín y Federico Barrón.
Yvone Mawad y Miguel Lemus
Carlos Calderón.
Yesi y Andre Demontigny.
Eduardo Mariscal
Armando Pezzotti y Jackie Navarrete.
Guadalupe Sánchez.
Francisco Farrés.
Armando Pezzotti y Jackie Navarrete.

Ganadores

Los primeros lugares en sus 3 categorías se los agenciaron Alex Nevsky & Jack Billingsley, Ricardo Rosas & Xavier Abreu, y Roberto Núñez & Roberto Reta.

Martín Trozzo, Germán Rodríguez y Juan Francisco Pérez Bretón.
Ganadores 1a. Categoría: Alex Nevsky y Jack Billingsley.
Ganadores 2a. Categoría: Javier Abreu y Ricardo Rosas.
Ganadores 3a. Categoría: Roberto Núñez y Roberto Reta.

EL HIGH: Más de 40 rifas de hoteles, restaurantes, yates y tours premiums, cuyo premio mayor lo constituyó una flamante estadía para 2 personas en el lujoso hotel El Cielo Winery & Resorts en Valle de Guadalupe con boletos de avión integrados, el cual cayó en manos Julio César Sanchez Rosas.

Julio César Sánchez Rosas.
Sandro Acosta.
Gerardo Treviño.
Ricardo Rosas.

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here